当前位置: 首页学术活动资讯考古所建所六十周年专题报道国际研讨会“考古学的过去、现在和未来”
国际研讨会“考古学的过去、现在和未来”
“考古学的过去、现在和未来――中国与世界”国际学术研讨会基本信息
发布时间:2010-07-22    文章出处:中国考古网    作者:科研处    点击率:
 
 
    一、会场位置
    本次会议会场分为两处:
    A. 中国社会科学院近代史研究所会议室
    B. 中国社会科学院考古研究所八楼会议室
    会议要求
    1.请与会学者佩戴代表证参加会议。
    2.请提前10分钟进入会场,进入会场后请将您的移动电话关闭或调至静音状态。
    3.在会议上发言的学者分组情况如下(大致以发言题目的时代划分,不发言的学者可自选会场聆听报告):
第一组:史前至青铜时代(含综合类内容)
    代表名单(排名不分先后)
    杰西卡·罗森(Jessica Rawson)、赵志军、车尔尼克(E. N. Chernykh)、袁靖、王幼平、迈克尔·理查兹(Michael Richards)、朱泓、卡米拉·斯柏勒(Camilla Speller)、艾莉森·贝兹(Alison Betts)、傅宪国、钟程能(Chung Trinh Nang)、提姆·马瑞(Timothy Murray)、李峰、高星、刘斌、林留根、曹建恩、贾笑冰、吕烈丹、贾伟明、邓聪、杨东亚、荆志淳、科瓦列夫(A.A. Kovalev)、何驽、许宏、唐际根、郑同修、宫本一夫、詹姆斯·斯托特曼(James Stoltman)、詹姆斯·伯顿(James Burton)、基斯·威尔森(J. Keith Wilson)、大卫·伯克迪洛(David Pokotylo)、布莱恩·奇斯霍姆(Brian Chisholm)、迈克尔·布雷克(Michael Blake)、瓦利(Walburga Wiesheu)、库兹缅科(S. V. Kuz'minykh)
第二组:青铜时代以后
    代表名单
    田边征夫、臧振华、辛勇旻、焦南峰、钱国祥、朱岩石、魏存成、霍巍、额尔顿巴图尔(Erdenebaatar)、李裕群、李旻、龚国强、董新林、权奎山、张威、王安国(Jeffrey Riegel)、汪涛、李匡悌、佐川正敏、杜金鹏
    二、安全提示
    请各位学者在会议期间注意安全,妥善保管好自己的贵重物品,以防丢失。客房服务问题请与宾馆总服务台联系。
    三、会务组
丛德新:65236025
白雪松:65230830
黄  珊:65238109

 
四、会议用餐
日期
时间
形式
就餐地点
7月27日(星期二)
17:30
欢迎宴会
华侨大厦二楼宴会厅
7月28日(星期三)
12:00
自助餐
华侨大厦一楼自助餐厅
(凭代表证就餐)
17:30
自助餐
华侨大厦一楼自助餐厅
(凭代表证就餐)
7月29日(星期四)
12:00
自助餐
华侨大厦一楼自助餐厅
(凭代表证就餐)
17:30
自助餐
华侨大厦一楼自助餐厅
(凭代表证就餐)
7月30日(星期五)
12:00
欢送宴会
华侨大厦二楼宴会厅
 
 
 
 
(责任编辑:孙丹)
转载请注明来源:中国考古网
分享到:
版权所有:中国社会科学院考古研究所
地址:北京王府井大街27号(100710) E-mail:kaogu@cass.org.cn
备案号:京ICP备05027606

您是第
AmazingCounters.com
位访问者

 
国际研讨会“考古学的过去、现在和未来”

“考古学的过去、现在和未来――中国与世界”国际学术研讨会基本信息

发布时间: 2010-07-22

 
 
    一、会场位置
    本次会议会场分为两处:
    A. 中国社会科学院近代史研究所会议室
    B. 中国社会科学院考古研究所八楼会议室
    会议要求
    1.请与会学者佩戴代表证参加会议。
    2.请提前10分钟进入会场,进入会场后请将您的移动电话关闭或调至静音状态。
    3.在会议上发言的学者分组情况如下(大致以发言题目的时代划分,不发言的学者可自选会场聆听报告):
第一组:史前至青铜时代(含综合类内容)
    代表名单(排名不分先后)
    杰西卡·罗森(Jessica Rawson)、赵志军、车尔尼克(E. N. Chernykh)、袁靖、王幼平、迈克尔·理查兹(Michael Richards)、朱泓、卡米拉·斯柏勒(Camilla Speller)、艾莉森·贝兹(Alison Betts)、傅宪国、钟程能(Chung Trinh Nang)、提姆·马瑞(Timothy Murray)、李峰、高星、刘斌、林留根、曹建恩、贾笑冰、吕烈丹、贾伟明、邓聪、杨东亚、荆志淳、科瓦列夫(A.A. Kovalev)、何驽、许宏、唐际根、郑同修、宫本一夫、詹姆斯·斯托特曼(James Stoltman)、詹姆斯·伯顿(James Burton)、基斯·威尔森(J. Keith Wilson)、大卫·伯克迪洛(David Pokotylo)、布莱恩·奇斯霍姆(Brian Chisholm)、迈克尔·布雷克(Michael Blake)、瓦利(Walburga Wiesheu)、库兹缅科(S. V. Kuz'minykh)
第二组:青铜时代以后
    代表名单
    田边征夫、臧振华、辛勇旻、焦南峰、钱国祥、朱岩石、魏存成、霍巍、额尔顿巴图尔(Erdenebaatar)、李裕群、李旻、龚国强、董新林、权奎山、张威、王安国(Jeffrey Riegel)、汪涛、李匡悌、佐川正敏、杜金鹏
    二、安全提示
    请各位学者在会议期间注意安全,妥善保管好自己的贵重物品,以防丢失。客房服务问题请与宾馆总服务台联系。
    三、会务组
丛德新:65236025
白雪松:65230830
黄  珊:65238109

 
四、会议用餐
日期
时间
形式
就餐地点
7月27日(星期二)
17:30
欢迎宴会
华侨大厦二楼宴会厅
7月28日(星期三)
12:00
自助餐
华侨大厦一楼自助餐厅
(凭代表证就餐)
17:30
自助餐
华侨大厦一楼自助餐厅
(凭代表证就餐)
7月29日(星期四)
12:00
自助餐
华侨大厦一楼自助餐厅
(凭代表证就餐)
17:30
自助餐
华侨大厦一楼自助餐厅
(凭代表证就餐)
7月30日(星期五)
12:00
欢送宴会
华侨大厦二楼宴会厅
 
 
 
 
(责任编辑:孙丹)

作者:科研处

文章出处:中国考古网